Яндекс.Метрика
Задать вопрос
8(351) 268-98-58
г. Челябинск
ул. Героев Танкограда, 46-П

8(351) 222-02-03,

г.Челябинск, ул.Героев Танкограда, 46-П, к. 7

Троицкий тракт, 1

Прайс
Поиск по фильтру
Для легковых
Для грузовых
Для альтернативных источников питания
Для мото
Полярность:
Тип клемм:
Тип корпуса
Емкость
от: до:
Длина
от: до:
Ширина
от: до:
Высота
от: до:

Каталог ТОВАРОВ
Черный список

Обратная связь
Главная / Статьи / Как правильно ухаживать за аккумулятором?

Как правильно ухаживать за аккумулятором?


Когда наша машина отказывается заводиться после первой морозной ночи, мы обычно сразу же диагностируем причину. Виновата батарея, и вдруг решила злонамеренно отказаться от сотрудничества. Но действительно ли это вина батареи, а не нас самих? Что мы сделали, чтобы он не подвел нас именно в этот момент? Как мы подготовили его к особенно суровому зимнему сезону?






                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Главное помнить про аккумулятор !



Опыт показывает, что самое сложное в использовании и обслуживании аккумуляторов — это помнить, что эти устройства — даже если они и называются полностью необслуживаемыми — требуют нашего регулярного ухода. Эта озабоченность должна проявляться по-разному. Прежде всего, нужно помнить, что уровень заряда аккумулятора во многом зависит от того, как, где и сколько мы едем. Если мы в основном преодолеваем большие расстояния и делаем это довольно часто, нам не нужно беспокоиться о низком заряде аккумулятора. Однако, если мы перемещаемся в основном по городу или лишь изредка используем машину, мы можем быть на 100% уверены, что наш аккумулятор постоянно находится на грани разряда. Зимой при низких температурах и повышенном энергопотреблении аккумулятор просто не выдерживает. Как это предотвратить?



Пополнение уровня электролита




Тип корректирующего действия во многом зависит от типа батареи. В случае свинцово-кислотных аккумуляторов мы должны выработать привычку регулярно проверять уровень электролита. Это даже обязательно перед зимой. Электролит, состоящий из воды и соляной кислоты, со временем может испаряться. Вода испаряется, выходит через щели, и уровень электролита падает, обнажая свинцовые вставки. Просто открутите пробки и посмотрите на каждую ячейку батареи, чтобы увидеть, сколько воды испарилось. Если свинец в каком-либо из них начинает выступать над поверхностью электролита, мы должны немедленно долить воду. Конечно, добавляется только дистиллированная вода. Следует проявлять осторожность, поскольку кислота, содержащаяся в электролите, вызывает коррозию.
Лучше всего добавлять воду с помощью большого шприца с короткой трубкой на конце. Наполнение прямо из бутылки может вызвать проблемы.


Обязательная подзарядка аккумуляторов




В случае необслуживаемых аккумуляторов нам не нужно и не следует заглядывать внутрь аккумулятора. Такие батареи не имеют заглушек, как свинцово-кислотные, или они надежно защищены от откручивания. Внутри такого аккумулятора находится специальный гель, который не испаряется, поэтому его не нужно заправлять. Однако, несмотря на то, что это необслуживаемый аккумулятор, мы все равно должны заряжать его, особенно перед зимой. Для этого мы используем специальное зарядное устройство, называемое выпрямителем.
Для того, чтобы зарядить аккумулятор, мы должны подключить его к качественному зарядному устройству (хорошо, если у него есть внешний предохранитель или электронная защита), которое соответствует потребностям нашего аккумулятора. Аккумулятор должен быть полностью заряжен. Таким образом мы не только продлим срок его службы, но и предотвратим потерю емкости.


Но не все имеют возможность заниматься обслуживанием своего АКБ дома. Но есть решение ! Наша компания поможет Вам подготовить АКБ к зиме. Ведь зимой холодный запуск требует полного зарядка АКБ, и если Вы его не подготовили, то это чревато . Мы производим полный цикл работ по подготовке аккумулятора-доливка дистилированной воды( при необходимости), контроль уровня электролита, полная зарядка, очистка клемм от грязи. В этот период мвы предоставляем подменный АКБ. Но если у Вас нет возможности и времени даже для этого, мы предложим Вам волшебный " сундучок" -это Пуско-зарядные устройство ReVolter.

REVOLTER MINI– самое компактное пусковое устройство, размеры которого полностью оправдывают название. Этой модели особенно обрадуются владельцы мототехники. Благодаря своим размерам (сопоставимо с Iphone8), оно поместится в маленьком  кофре мотоцикла или квадроцикла.

Пиковый ток 300А способен завести двигатель мототехники или автомобиля c бензиновым двигателем объемом до 2,5 литров. Емкость аккумулятора Revolter Mini составляет 7000мА/ч. Цена этого устройства настолько доступна, что приближается к стоимости обычного пауэр банка.




Вас также может заинтересовать следующее:

Автомасла Varta Автозапчасти

По вопросам заказа обращайтесь: 8 (351) 222-02-03, e-mail: info@rezerv-akb.ru

Читать далее: Аккумуляторы Бош

На главную